Байкальский курортный форум открылся в Улан-Удэ

Сегодня в Улан-Удэ стартовал Байкальский курортный форум, на который прибыли специалисты из семи регионов России для обмена опытом в области медицины. В рамках мероприятия представлено более 100 новых медицинских изделий, включая лекарства и высокотехнологичные аппараты. Одно из них, перчатка для восстановления моторики, создана компанией «СенсоМед» и помогает пациентам выполнять игровые упражнения с помощью шести чувствительных датчиков.

Кроме того, на выставке продемонстрирован шлем, который лечит около 30 заболеваний, включая депрессию. Он воздействует на мозг с помощью высокочастотного сигнала. Также представлена кушетка, выполняющая массаж с помощью колес, что помогает при различных заболеваниях позвоночника.

Разработчики поделились своими историями, включая Александра Степулева, который создал уникальную сауну с ионизированным паром, что стало результатом его личного опыта. Министр туризма Республики Бурятия отметил, что представленное оборудование станет частью курортов региона. Оздоровительный туризм в России набирает популярность, и форум стал платформой для обсуждения синергии традиций и инноваций в этой области.

Помогите проекту, раскажите друзьям:    
Спасибо за лайк;)  
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные