День матери в России: история многодетной семьи из Асбеста

В последнее воскресенье ноября в России отмечается день матери, когда принято поздравлять женщин, подаривших жизнь. Анна Проскурякова из поселка Малышевский, что под Асбестом, услышит поздравления минимум семь раз, ведь у нее семь детей и орден «Материнской доблести». «Я еще не самая почетная мама, — улыбается Анна. — У меня только третья степень, первая дается за десять детей».

В семье Проскуряковых растут пятеро сыновей и две дочки. Самому старшему уже 26 лет, а младшему всего четыре. Анна трудится медицинским регистратором, а ее муж Юрий — горным мастером. Они живут в собственном доме и ведут фермерское хозяйство, которое включает две дойные коровы и птицу.

«Я всегда мечтала стать многодетной мамой и заниматься сельским хозяйством, чтобы на столе у детей было все домашнее», — делится Анна. Старшая дочь Варвара увлекается искусством, а средняя Александра планирует стать фармацевтом. Все дети с малых лет помогают родителям в хозяйстве, а самый младший уже знает, как заботиться о коровах.

«Как и во многих семьях, если ты справляешься с одним ребенком, сможешь и с семерых», — говорит Анна, добавляя, что радость материнства — это лучшее, что может быть в жизни. Ранее мы делились трогательными историями матерей из Екатеринбурга и Свердловской области, которые преодолели трудности ради своих детей.

Помогите проекту, раскажите друзьям:    
Спасибо за лайк;)  
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные