Фильм «Ангелы Ладоги» откроет 48-й Московский кинофестиваль

Фильм «Ангелы Ладоги» режиссера Александра Котта будет представлен на открытии 48-го Московского международного кинофестиваля. Премьера состоится в ближайшие дни, и картина обещает стать значимым событием в рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  • Фильм «Ангелы Ладоги» откроет 48-й ММКФ.
  • Режиссер — Александр Котт.
  • Премьера пройдет вскоре после начала фестиваля.
  • В главных ролях: Тихон Жизневский, Роман Евдокимов, Ксения Трейстер.
  • Сюжет посвящен миссии молодых спортсменов-буеристов в блокадном Ленинграде.

Сюжет и актёрский состав

В центре сюжета — группа молодых спортсменов-буеристов, которые в зимний период 1941 года выполняют опасную задачу по доставке боеприпасов по еще не замерзшему льду. Постепенно их миссия перерастает в операцию по спасению детей-сирот, оставшихся без эвакуации из осажденного Ленинграда. В фильме принимают участие такие актеры, как Виктор Добронравов, Полина Агуреева и Евгений Сидихин, что подчеркивает значимость и эмоциональную нагрузку истории.

Кинофестиваль «Циолковский» в Калуге

Кроме того, стоит отметить, что VII международный кинофестиваль «Циолковский» пройдет в Калуге с 10 по 14 апреля. В рамках фестиваля зрителей ожидает разнообразная программа, включающая игровые, документальные и анимационные фильмы на космическую тематику.

Дата Событие
10-14 апреля Кинофестиваль «Циолковский» в Калуге

Помогите проекту, раскажите друзьям:    
Спасибо за лайк;)  
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные