В Анапе выписаны дети, пострадавшие в гостинице
В Анапе завершилась госпитализация детей, пострадавших в результате инцидента в гостинице. 27 августа шестеро юных отдыхающих были доставлены в городскую больницу из одного из отелей, где произошел выброс хлора из-за неисправности оборудования бассейна. К 28 и 29 августа все они были выписаны в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.
Отель обеспечил необходимую поддержку пострадавшим и их родителям, поддерживая постоянный контакт с семьями.
Напомним, что 27 августа 2025 года в правоохранительные органы поступило сообщение о плохом самочувствии гостей отеля, включая детей, что могло быть связано с отравлением парами хлора. В связи с этим следственный отдел инициировал доследственную проверку, в результате которой было возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
В настоящее время следователи СКР продолжают выяснять все обстоятельства инцидента, проводя осмотр места происшествия и допрашивая свидетелей, а также собирая необходимую документацию.