В Армавире прошла акция по безопасности дорожного движения для школьников

В Армавире на протяжении 2023 года зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими детьми. В связи с этим 8 февраля в МБОУ СОШ №15 состоялась профилактическая акция «Стань ярче!», организованная Госавтоинспекцией совместно с представителями «Движения Первых».

В формате интерактивного диалога инспекторы разъяснили учащимся основные правила безопасного перехода проезжей части. В ходе мероприятия школьники рассмотрели типичные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, с использованием мультфильмов и реальных примеров дорожных ловушек. По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Армавира Дениса Горьева, это позволило детям лучше понять риски.

В завершение встречи организаторы акцентировали внимание на значении светоотражающих элементов для повышения безопасности в темное время суток. Участники получили яркие наклейки, которые помогут им сделать свои пути более безопасными. Ранее портал gorodarmavir.ru сообщил о знакомстве учеников лицея № 11 с работой Госавтоинспекции.

Помогите проекту, раскажите друзьям:    
Спасибо за лайк;)  
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные