В Беларуси стартует новое шоу для детей «Фактор.by.Дети»
В семействе вокальных проектов «Фактор.by» и «Фактор.by 60+» появится новое шоу — «Фактор.by.Дети», которое стартует на телеканале «Беларусь 1». Участниками могут стать ребята в возрасте от 7 до 14 лет, которые получат возможность не только проявить свои таланты, но и завести новых друзей и пообщаться с профессионалами.
Для желающих стать частью проекта открыт прием онлайн-заявок. Также скоро начнутся живые прослушивания в различных городах Беларуси. Тем, кто решит посетить предкастинг, не нужно заполнять заявку, но обязательно необходимо прийти с законными представителями.
Пока нет информации о точных датах начала шоу, но глава БТ Иван Эйсмонт сообщил, что проект завершится в начале мая 2026 года.
Министр информации Марат Марков также затронул вопрос о создании детского телеканала в Беларуси. В настоящее время в стране работают 18 телеканалов для детей, из которых 17 — российские. Министр отметил, что важно воспитывать детей на собственных ценностях и морали, однако создание такого канала связано с множеством трудностей, включая нехватку отечественного контента. Он подчеркнул, что это может стать социальным, но затратным проектом.